С 22 по 25 мая аспирант ХГПУ Андрей Шкиль принял участие в образовательном мероприятии «Единая образовательная и воспитательная среда на основе традиционных ценностей российского казачества» в Центре знаний «Машук» в Пятигорске.

Для меня это были дни настоящего профессионального и человеческого общения. Запомнились:
🔹сильная образовательная программа и живые дискуссии; атмосфера Центра знаний «Машук» и потрясающие виды Пятигорска;
🔹новые знакомства и общение с единомышленниками;
🔹тёплый приём казачьего сообщества — особенно приятно было познакомиться лично и обменяться контактами для дальнейшего сотрудничества с кубанскими казаками и с атаманом Терского казачего войска.

Вечерние встречи в «Учительской» и рефлексия после насыщенных дней,
был приятно удивлён личным посещением мероприятия Виталием Владимировичем Кузнецовым — атаманом Всероссийского казачьего общества, казачьим генералом»